• São Lucas

Comprar
Imóvel
Quartos
Preço
Mais filtros

298 imóveis à venda em São Lucas, Belo Horizonte - MG

Ordenar
Super destaque

R$ 1.480.000

R$ 980 Condominio

75 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Manaus

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento em São Lucas com 3 quartos, varanda e academia no condomínio. Ideal para comprar.

Super destaque

R$ 900.000

R$ 400 Condominio

180 m² tot.3 quartos2 ban.2 vagas

Rua Nísio Batista de Oliveira

São Lucas, Belo Horizonte

Comprar apartamento com 3 quartos e churrasqueira no condomínio.

Super destaque

R$ 305.000

R$ 350 Condominio

80 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Camões

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento à venda em São Lucas, com 2 quartos.

Super destaque

R$ 1.390.000

350 m² tot.4 quartos4 ban.4 vagas

Rua Dante

São Lucas, Belo Horizonte

Casa para comprar com 4 quartos e quintal.

Super destaque

R$ 840.000

R$ 1.300 Condominio

75 m² tot.2 quartos3 ban.2 vagas

Endereço não informado

São Lucas, Belo Horizonte

Condomínio varanda da serra. Excelência e Conforto em Belo Horizonte. Localização Privilegiada. Situado na Rua Rádio, a apenas 5 minutos do Pátio Savassi, o Condomínio Varanda da Serra oferece a combinação perfeita entre tranquilidade e acesso às melhores áreas da cidade. Com mais de 13 anos de tradição, o empreendimento está próximo a pontos estratégicos como o LifeCenter e o Minas Tênis Clube 2, garantindo praticidade no dia a dia. Diferenciais do Imóvel. 3 vagas de garagem – Espaço amplo e seguro para sua comodidade. Portaria 24 horas – Segurança e privacidade para toda a família. Elevador – Acessibilidade e conforto em todos os ambientes. Lazer e Bem-Estar. Academia completa. Piscina para relaxamento. Quadra esportiva. Salão de festas e espaço gourmet. Churrasqueira. Playground e brinquedoteca. Áreas verdes e sauna. Salão de jogos. Conforto no Dia a Dia. Gás encanado. Infraestrutura completa para toda a família. Um Lugar para Viver com Qualidade. O Condomínio Varanda da Serra reúne tudo o que você busca em um lar: sofisticação, segurança e lazer em um dos bairros mais valorizados de Belo Horizonte. **Valores, características e condições sujeitos a alteração sem aviso prévio. As imagens acima podem se tratar de imagens reais do condomínio e da unidade à venda, ou da unidade decorada, ou se tratarem de perspectivas ilustrativas que podem sofrer alterações. A decoração, o mobiliário, os equipamentos, bem como alguns acabamentos nas unidades, podem não fazer parte do imóvel. Sempre consulte o Corretor de Imóveis. twa Investimentos Imobiliários

Super destaque

R$ 550.000

R$ 350 Condominio

95 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Coronel Fulgêncio

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento com 3 quartos, 1 suíte. Ideal para comprar.

Super destaque

R$ 990.000

R$ 300 Condominio

280 m² tot.4 quartos3 ban.2 vagas

Rua Teodomiro Cruz

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento com 4 quartos disponível para comprar. Uma ótima oportunidade de compra na cidade.

Super destaque

R$ 616.304

R$ 517 Condominio

74 m² tot.3 quartos2 ban.3 vagas

Rua Teodomiro Cruz

São Lucas, Belo Horizonte

Comprar apartamento mobiliado com 3 quartos e piscina no condomínio.

Super destaque

R$ 620.000

R$ 450 Condominio

137 m² tot.4 quartos2 ban.2 vagas

Rua Dante

São Lucas, Belo Horizonte

Comprar apartamento em São Lucas com 4 quartos.

Super destaque
Super destaque

R$ 1.380.000

R$ 980 Condominio

75 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Manaus

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento com 3 quartos e varanda, ideal para comprar. Aproveite esta oportunidade de adquirir seu imóvel.

Super destaque

R$ 690.000

R$ 892 Condominio

63 m² tot.2 quartos2 ban.2 vagas

Rua Rádio

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento à venda em São Lucas com 2 quartos e varanda.

Super destaque

R$ 1.490.000

200 m² tot.5 quartos3 ban.2 vagas

Rua Dante

São Lucas, Belo Horizonte

Venda de casa em São Lucas com jardim e quintal. Possui 5 dormitórios (1 suíte). Mobiliada para compra!

Super destaque

R$ 215.000

45 m² tot.2 quartos1 banheiro

Rua Coronel Jorge Davis

São Lucas, Belo Horizonte

Venda de apartamento em São Lucas com 2 quartos. Aceitam-se animais de estimação.

Super destaque

R$ 900.000

R$ 1.650 Condominio

192 m² tot.4 quartos3 ban.4 vagas

Rua Cervantes

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento no São Lucas com 4 quartos, sendo 1 suíte. Ideal para compra.

Super destaque

R$ 3.500.000

600 m² tot.5 quartos5 ban.10 vagas

Rua Doutor José Olímpio Borges

São Lucas, Belo Horizonte

Sobre o imóvel: Venda de casa espetacular no São LucasEsta casa é simplesmente magnífica e está localizada no bairro São Lucas. Com 5 quartos espaçosos, todos com armários embutidos, sendo 1 suíte com closet e hidromassagem, você terá todo o conforto e privacidade que deseja. Além disso, são 5 salas, um sótão amplo, duas bibliotecas, 5 banheiros luxuosos, cozinha planejada com armários, área de serviço, lavanderia, quarto e banheiro de serviço, distribuídos em 600, 00 m2 de área, em três pavimentos. A garagem comporta até 10 carros, todos cobertos, e ainda conta com churrasqueira, banheiro e copa integrados. Para relaxar e se divertir, a casa oferece uma piscina e uma quadra poliesportiva, perfeitas para momentos de lazer em família ou com amigos. Os documentos estão em dia, a casa possui habite-se e está apta para escritura pública e financiamento. Além disso, está em conformidade com o alto padrão das casas da Zona Sul, oferecendo todo o conforto e mordomia que você merece. Não perca a chance de adquirir essa casa dos sonhos e desfrutar de todo o luxo e comodidade que ela proporciona. Agende uma visita e encante-se com cada detalhe deste imóvel único! Valores: - Valor de venda: R$ Ver dados. - Condomínio: R$ 0. - iptu: R$ 560. Seu imóvel sem burocracia. O QuintoAndar revolucionou o jeito de alugar e comprar imóveis: rápido, fácil, online, sem fiador e o melhor, sem burocracia. Conheça esse e outros imóveis no site do QuintoAndar. Creci-mg J5851

Super destaque

R$ 750.000

180 m² tot.4 quartos4 ban.3 vagas

Rua Pedro José Moreira

São Lucas, Belo Horizonte

Casa disponível para compra com 4 quartos.

Super destaque

R$ 600.000

R$ 300 Condominio

206 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Alberto Bressane

São Lucas, Belo Horizonte

Compra apartamento com 3 quartos, 1 suíte.

Super destaque

R$ 644.927

R$ 10 Condominio

74 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Teodomiro Cruz

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado com 3 quartos, piscina no condomínio e closet. Ideal para comprar.

Super destaque

R$ 480.000

R$ 550 Condominio

64 m² tot.2 quartos1 banheiro1 vaga

Rua Cervantes

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento em São Lucas, 2 quartos, permite animais. Ótima opção para comprar.

Super destaque

R$ 460.000

R$ 420 Condominio

79 m² tot.3 quartos2 ban.1 vaga

Rua Nísio Batista de Oliveira

São Lucas, Belo Horizonte

Venda de apartamento em São Lucas com 3 quartos.

Super destaque

R$ 430.000

R$ 347 Condominio

100 m² tot.3 quartos2 ban.

Rua Coronel Fulgêncio

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento mobiliado para comprar em São Lucas, com 3 quartos e 1 suíte. Excelente opção na região.

Super destaque

R$ 875.000

R$ 460 Condominio

131 m² tot.3 quartos2 ban.4 vagas

Rua Teodomiro Cruz

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento para comprar em São Lucas com 3 quartos.

Super destaque

R$ 615.000

R$ 370 Condominio

180 m² tot.3 quartos3 ban.2 vagas

Rua Doutor Newton de Paiva Ferreira

São Lucas, Belo Horizonte

Apartamento à venda, 3 quartos disponíveis para comprar.

Super destaque

R$ 980.000

R$ 800 Condominio

170 m² tot.3 quartos3 ban.3 vagas

Rua Doutor José Olímpio Borges

São Lucas, Belo Horizonte

Comprar apartamento mobiliado com 3 quartos e quintal.

Super destaque